Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте! Моему сыну 1.8 , С месяца у нас постоянно признают отит. Сейчас уже в четвертый раз обращаемся к врачам с этой проблемой, но на этот раз ко всему прочему увеличились подчелюстные лимфоузлы. Лор-врач к которой мы обращались назначила нам лечение отипаксом в течении 7 дней и лимфомиазот по20 кап 3 раза в день в течении 10 дней . Ушки мы прокапали, а лимфомиазот пропили неважно, так как он содержит много спирта ребенок отказывался его пить. При повторном приеме осмотр ушей показал положительный результат на лечение - ушки были чистые. Но лимфоузлы как были увеличены так и остались. Лор сказала ищите причину в другом и отправила нас. Наш врач овп ( детского врача нет) назначил нам лечение магнитами на увеличенные лиьфоузлы. После пяти дней мы заметили незначительное улучшение. Через какое то время сын опять начал теребить ушки , осмотр показал опять покраснение барабанной перепонки. Наш врач овп(общей врачебной практики) сказал продолжать капать в уши . Пять дней пропили антибиотики , потом противовирусный препарат, в итоге лечимся уже месяц с лишним и мне уже кажется что наш врач просто не компетентен и не знает от чего и как нас лечит .Подскажите решение проблемы.
решением проблемы является понимание того что отит у детей чаще всего туботит который развивается в следствии ОРВИ или какого ни будь назофарингита. При этом совершенно закономерно увеличиваются региональные лимфоузлы, который. к слову сказать, уходят не всегда и не сразу. Таким образом пока не вылечите основное заболевание (например ОРВИ) и не устраните проблему носоглотки отит будет повторяться