Консультации / Стоматология

Хейлит

Здравствуйте. 2 Года не могу вылечить хейлит. Причём стоматологи мной не занимаются, лечусь у дерматологов. В городе 3 дерматолога и ни один не помог. Кайма губ размыта. Обе губы сохнут и шелушатся. Не помогли ни гидрокортизон, ни тетрациклин, ни эритромицин, ни противогрибковые мази и таблетки, ни ацикловир, ни курсы витаминов. Желудок в порядке. Сказали, что причина может быть в нервах или щетовитке. Скажите, так ли это на самом деле? Нервы в ужасном состоянии. И на какие гормоны нужно сдавать анализы? Так же имеется пирсинг, но ему (их 2) 5 лет, а хейлит возник 2 года назад, да и стоит противоаллергенный материал - биофлекс (на фото сталь). Так же есть большой кариес с провисшей десной и немного гноя с кровью, если десну придавить наверх. Связан ли хейлит с нервами или гормонами? В нашем городе я не могу найти хорошего специалиста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, действительно причинами хейлита могут быть неврологические расстройства и гиперфункция щитовидной железы. Вам необходимо обратиться на консультацию к неврологу и эндокринологу для полноценного обследования и составления схемы лечения.
Консультация врача стоматолога на тему «Хейлит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.