Консультации / Педиатрия

У ребенка температура

Нашему ребенку 13 месяцев. Недавно сделали прививки (корь краснуха паротит), 24 декабря на 12 день после прививки появилась температура 37.3 - 37.5 И шарики размером с горошину под затылком с обоих сторон шеи. Сейчас у него держится до сих пор температура 37.2 - 37.5. К доктору можно попасть только 12 января. Подскажите, с чем связана эта температура? Никаких признаков простуды нет, ребенок активный
здравствуйте! Однозначно ответить не смогу без осмотра, но если говорить о митигированной кори или краснухе то, во первых должна быть сыпь хоть чуть чуть, во 2. 12 дней маловато. Так что думаю что стоит вызвать дежурного специалиста для проведения осмотра. В каждой поликлинике присутствует дежурный врач