Консультации / Стоматология

Повышенная чувствительность

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я не знаю, что делать. У меня очень чувствительные зубы, это просто невозможно. Вчера ела грейпфрут, сегодня больно было пить даже йогурт. Есть просто невыносимо. Зубы реагируют на кислое, сладкое, холодное, соленое, иногда даже на прикосновения. Пару лет назад обращалась с этой проблемой к врачу, она только развела руками, сказав: "ну что ж теперь", тогда чувствителен был только 1 зуб, сейчас почти все. Зубы у меня все свои, ни пломб, ничего. Только брекеты были. Скажите пожалуйста, эту проблему вообще как-то можно решить?
Здравствуйте, как правило при такой проблеме рекомендуют исключить продукты содержащие кислоты(например цитрусовые) и газированные напитки . Это связано с индивидуальным строением эмали, которая при контакте с кислотами быстро деминерализуется и становится чувствительной