Консультации / Стоматология

Повышенная чувствительность зубов

Мне 22 года. Зубы в относительно неплохом состоянии, но замучила повышенная чувствительность. Не могу есть даже яблоки. От половинки сразу начинает все ныть. Мой дантист советует профессиональные зубные пасты и периодически пить успокоительные, что все это может быть на нервной почве. Пастами сейчас пользуюсь импортными: Splat, paradontax, sensodine. Некоторые помогают, но очень мало. Чем еще можно помочь зубам?
Добрый день! Повышенная чувствительность зубов обусловлена, зачастую, истончением эмали и повышением ее проницаемости для пищевых раздражителей. Существует специальный врачебный комплекс процедур - реминерализующая терапия, направленный, как раз на снижение чувствительности и укрепление тканей зуба. Помимо этого есть специальные препараты в арсенале врача стоматолога для лечения данных симптомов. курс лечения состоит из 7-10 процедур. Ремиссия составляет от года до двух-трех лет. Через полгода желательно повторить курс для закрепления эффекта.