Консультации / Отоларингология

Шум в ушах головокружение

Заложило ухо,заболело с 31на 1января ,капала отинум,отофа,боль прошла,но осталось ощущение полное ухо воды,с уха ничего не течет,температура в норме.Ч то делать,в больнице была,лора не вызывают,,будет только 12 января,что делать,хочется чем -нибудь проткнуть и выпустить жидкость!!!
Видимо, у Вас развился евстахиит. Чтобы избавиться от тягостных ощущений, необходимо наладить вентиляционную и дренажную функцию слуховой трубы. Для этого следует использовать деконгестанты в виде аэрозолей в нос (Назол, Нокспрей и т.п.) и осторожно продувать ухо, зажав ноздри пальцами и стиснув губы. Думаю через пару дней всё у Вас пройдёт.