Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте!Сыну 2,5 года,летом начали ходить в садик,а в сентябре начились проблемы с носом.Раньше лор выписывал капли с протарголом и капли с иммуноглобулином помогало,но через неделю мы снова начинали болеть.В середине декабря он нам выписал 20-ти дневное лечение. Первые 10дней лечится:капли с иммуноглобулином через 10мин цинк сульфат,ингаляция отвар ромашки+мин.Вода. Вторые 10дней:вибрацил,ингаляция с интерфероном 1 ампула+вода.И все эти 20дней пить цетрин 1/4 табл.,И глюконат кальция.Первые 10дней лечения помогли,но потом снова заболели и температура и сопли и кашель.Подскажите пожалуйста как нам сейчас быть и меня смущает такое долгое лечение и назначение цетрина на такое долгое время.
данную проблему лечат и вылечивают. Схема расчитывается примерно от месяца так что не думаю что 20 дневный курс является проблемой, а вот то что ребенок заболел повторно, это проблема Вашего понимания