Консультации / Гинекология

Эрозия

Здравствуйте, Галина Николаевна! Мне 22 года, замужем. Год назад гинеколог при осмотре увидела эрозию шейки матки, со слов врача, очень маленькую... сказала, что лечения она не требует. Недавно опять была у врача, эрозия есть, прежних размеров. В бижайшее время с муже планируем беременность, и меня очень волнует вопрос: не повлияет ли эрозия на течение беременности и родов? или лучше пройти курс лечения до беременности? Спасибо.
Алина, эрозия шейки матки - вероятнее всего, эктопия, т.е., вариант физиологической нормы, на течение беременности и роды никак не повлияет. После родов нужно будет Вас обследовать и решить вопрос о тактике ведения.