Консультации / Педиатрия

Обсыпало лицо

Здравствуйте. Ребенку 7 лет. Два дня очень сильно болело горло, температура была, не очень высокая 37,3-37.5. Сейчас жалоб у ребенка на боль в горле нет,но появился кашель и лицо сильно обсыпало, очень похоже на герпес. Посмотрела аптечку, зовиракса нет. Нашла флемексин салютаб 500мг. В показаниях к применению написано инфекции кожи и мягких тканей. Дозировка записана на коробке - 0,5т*5 раз, видимо, когда ранее выписывали, записала. Скажите, можно это лекарство давать ребенку от герпеса.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, нельзя. дело в том, что герпес-- это вирусная инфекция, следовательно, необходим противовирусный препарата, например, мазь Виферон для наружного применения. Антибиотики перед вирусами бессильны. Однако, настоятельно не рекомендую заниматься самолечением, это может быть опасно. Без промедления вызовите грамотного доктора, чтобы он подобрал адекватную, комплексную терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся