Консультации / Дерматология и косметология

Обсыпало лицо

Здравствуйте, уже долгий период пытаюсь вылечить лицо, постоянно появляются угри и красные прыщи. Записывался к косметологу, чистили лицо, но через пару недель они снова начинают появляться. Стоит ли давить эти угри или как лечить их? Пользовался скинореном и тоником для обезжиривания кожи.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы пишите в прошедшем времени, что применяли средства для лечения угревой болезни, но требуется постоянный уход без перерывов. В Вашем случае препаратами выбора являются комбинированные средства с адапаленом плюс бензоил пероксидом (Эффезел), адапален плюс клиндамицин (Клензит с). Терапия длительная, без перерыва.Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова