Консультации / Проктология

Тромбоз геморроидального узла

Здравствуйте! Прикрепил своё фото воспалившегося узла, вылез примерно 2 дня назад, просто ощутил уплотнение, из-за чего появился не знаю... Позже начал воспаляться особенно после стула, сутки болел, теперь не беспокоит, разве что при сокращениях сфинктера чувствуется боль. Стул выходит свободно, кровоизлеяния нет. Подскажите, какую мазь использоваться для снятия воспаления. Обязательно ли обращаться в центр к проктологу? Исчезнет ли воспаленный узел самостоятельно? Такое первый раз произошло. Читал, что используют гапариновую мазь, но у нее много противопоказаний, а у меня сейчас заниженная температура 35,8, ночью был жар, почти не спал из-за дискомфорта, а также используют гепатромбин. Заранее спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Описанная Вами ситуации говорит о том, что геморроидальная болезнь прогрессирует и начали развиваться осложнения, пока в виде тромбоза. Консервативными мероприятиями можно только облегчить симптомы, но саму геморроидальную болезнь можно вылечить только зная истинную причину её развития. А для этого необходим осмотр проктолога и проведение базовых обследований. И чем скорее – тем лучше.