Консультации / Стоматология

Опухоль после удаления нерва

Удалили нерв, поставили временную пломбу. На следующее утро опухла щека, боли сильной уже нет. Нормально ли это? Спасибо.
Нет. Это ненормально. Распространенная ситуация, когда оттек возникает около мертвого зуба. Возможно диагностика была проведена с погрешностями. Обратитесь к доктору срочно хотя бы в телефоном режиме. Если доктор недоступен, извлеките временную пломбу и начните полоскать содовыми растворами.