Опухоль десны после удаления нерва

анонимно, женщина, 22 года
Добрый день ,андрей анатольевич. 6Дней назад мне удалили нерв на второй день начал болеть зуб ,но только при надавливании на него. Боли пульсирующей нет . Чуть чуть припухла десна ,с щекой все хорошо . И боль с каждым днём утихает .Стоит ли срочно обращаться к врачу своему ???

Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Срочности нет, боли при накусывании на зуб могут сохраняться до 10 дней, припухлость десны может быть связана с проведением анестезии. Но лечащему врачу лучше показаться.