Консультации / Стоматология

Зубная боль после удаление нерва киста

Добрый день! Удалили нерв в 36 зубе. , удаляли нерв очень долго 2 часа, доктор сказал что есть киста, которая охватывает оба корня зуба, предложил не вырывать пока зуб, а поставить временную пломбу и сказал через недели прийти на осмотр на замену пломбы, но третий день боль ноющая, дергающая + болит лимфоузел под зубом , пью второй день Ципролет 500 -1т /2р.д, делаю уколы Кетолорак , но его действие длится 4-6 часов и снова боль, пью Нимесил 2-3 пакетика в день . Позвонила врачу он говорит приезжайте удалим зуб, но хочется сохранить его. Скажите может ли так болеть зуб после удаления нерва через кисту, как долго может быть боль ? Сегодня 2 суток уже , какие рекомендации можете дать? Спасибо!
Здравствуйте. Не может быть зуб с кистой и с нервом одновременно. Сделайте снимок.
Добрый день! Да, Вы правы, мне его почистили, все удалили и поставили лекарство на М ......какое то и снимок сделали, сегодня боль стихла но появилась опухоль, из всех препаратов оставила только Ципролет 1т. -2 р/д и полоскание теплым раствором соды, от обезбаливающих стал болеть желудок. Что делать теперь с опухолью ? Как долго она будет проходить?
Если Вы снимок сделали для консультанта, то приложите его к сообщению. Если снимок для лечащего врача, то слушайте его рекомендации.