Консультации / Гинекология

Есть ли в прказаниях УЗИ что то серьёзное

Мое узи. Дата исследования 29.12.2014Г. Первый день последней министруации 25.11.2014. Матка с чётким, ровными контурами, расположена а ты рефлекси. Размеры тела матки – 62*50*63 мм, объём – 101 мл. Миометрий средней эхогенности , нормальной звукопроводимости , дифузно неоднородной структуры с точечными гиперэхогеннымивключениями. Миоматозные узлы : не визуализируются. Полость матки: не расширенна, толщина эндометрия до 12 мм, соответствует дню мц . Шейка матки : размерами -37*29*27, обьем -15мл, однородной структуры. Цервикальный канал сомкнут. Эндоцервикс не однородный с множественными мелкими анеэхогенными включениями до 3-4мм в диаметре, толщиной до 9 мм. Правый яичник : объемом 7,64 мл, в строме мелкие фоликулы до 6ммв диаметре , желтое телр до 16мм в диаметре. Левый яичник : объмом 6,1мл. , В строме мелкие фоликулы до 6мм в диаметре. В позадиматочном пространстве следы жидкости. Заключение: уз - признаки диффузных изменений в миометрии и эндоцервиксе . Вот.. Менеструации не было еще в декабре.С 22 числа были незащищеные акты , хотим малыша второго . Вопрос: возможно что я забеременнела ? Насколько серьезное заключение узи? Не могу ждать 11 числа когда гениколог будет работать .. Живу далеко от города .Буду благодарна за ответ
Добрый день. Вы предоставили очень мало информации. если вас интересует только мое мнение по протоколу УЗИ, то могу сказать, что серьезной гинекологической патологии у вас нет. Но не забывайте, что УЗИ является вспомогательным и весьма субъективным методом. Его заключение не является диагнозом. Если у вас возникли сомнения по поводу беременности, сдайте кровь на б-ХГЧ.