Консультации / Эндокринология

В какой день цикла сдаётся анализ на 17- он-прогестерон

Здравствуйте. Мне 35 лет, вес 55, рост 165 см. Цикл регулярный 28 дней. Планирую беременность, по этому поводу, гинеколог попросила сдать анализы на половые гормоны: фсг, лг, эстрадиол, пролактин - на 3-5 день цикла, а тестостерон и 17-он-прогестерон - на 7-10 день цикла. На многих сайтах пишут, что анализ на 17-он-прогестерон следует сдавать на 3-5 день цикла. В самих лабораториях указаны сроки сдачи 17-он-прогестерона тоже на 3-5 день цикла. Как я понимаю, ближе к овуляции он возрастает, а разница между 3-им и 10-ым днём существенная. Скажите, пожалуйста, на какой день цикла всё-таки правильно сдавать анализ на 17-он-прогестерон?
Добрый день Сдать кровь для определения уровня 17-ОП необходимо на 4-7 день цикла.