Консультации / Гинекология

Узи на 23 дц

Узи на 23 дц при планировании малыша добрый день! Живу в небольшом городке, никак к г не записаться....Подскажите пожалуйста. Мы с мужем 5 месяцев как пытаемся малыша зачать. Два месяца назад я ходила к г, сдала анализы на всякие инфекции, посмотрели меня сказали все ок, пытайтесь дальше, но для улучшения второй фазы цикла попейте 3-4 месяца дюфастон. Я стала пить его с 14-24 дц. У меня весь организм взбунтовался, грудь болела до невозможности. На 28 дц после полового акта, у меня сильно заболел ни живота. Я чуть не упала в обморок. С горем пополам выпила ношпу. Через пол часа отошла. Поехала на узи, сказали фолликулярная киста левого яичника, овуляции не было, эндометрий 7 мм. Я решила сдать на гормоны, на 5 дц сдала фсг,лг,ттг и пролактин. Пролактин был завышен незначительно. Сходила к г, она сказала-отслеживай овуляцию, сдай на 23 дц повторно пролактин и прогестерон. Я стала отслеживать . По фолликулометрии, плюс тесты на о. В общем оказалось моя о приходит на 18 дц. Мой вопрос о последнем моем узи на 23 дц. Вот какие результаты: мочевой пузырь:контуры ровные, стенки не утолщены, содержимое однородное. Матка: 49*42*46 мм. Расположена срединно,anteflexio.Контуры четкие, ровные. Форма грушевидная.Структура миометрия однородная. Полость не расширена. Эндометрий толщиной 13 мм. Эхогенность и структура соответствует дню цикла.Контур его на границе с миометрией ровный, четкий. Шейка матки: 28*24 мм. Правильной формы, расположена срединно, контуры четкие, ровные структура мышечного слоя однородная, церквильный канал сомкнут, линия смыкания четкая, ровная. Эндоцервикс однородной структуры, не утолщен. Яйчники: правый:38*23*24мм. Объем не увеличен-11,6 см.Куб. Расположен в типичном месте, подвижный, овальной формы.Контуры четкие, ровные.Строма однородной структуры, фолликулы расположены по перефирии, в одном срезе не более 3 фолликулов с макс. Диаметром 5 мм. В стуктуре яичника определяется анэхогенное включение неправильной формы размером 12*10 мм, внутреннее содержимое с эхогенными включениями(желтое тело). Левый:28*20*23 мм. Объем не увеличен 9,14 см.Куб. Расположен в типичном месте, подвижный, овальной формы.Контуры четкие, ровные.Строма однородной структуры, фолликулы расположены по перефирии, в одном срезе не более 3 фолликулов с макс. Диаметром 8 мм. Свободная жидкость в правой параовариальной области в незначительном количестве. Доп.Образований в малом тазу нет.Вены параметрия не расширены, лимфатические узлы малого таза не визуализируются. Заключение:ультразвуковых патологий не выявлено. Пришел анализ прогестерон 56,5 нмоль/л, пролактин -338. Температура тела уже 3 день 36,9...Носоглотка как то дерет...(Простываю чтоли) и как-то странно еще. Ночью пошла в туалет (в день узи) и у меня небольшое помазывание на трусиках. Не кровавое, а чуть розоватое...Утром ничего не было-не мазало. Съездили мы с детьми в парк, погуляли. К вечеру появились выделения, но чуть кремовые....Не так чтобы текут, просто как то внутри меня так скользко, я промокнула-опять подмазывает бежево-розовые, не насыщенные...Живот надутый, тянет, ноет. Помогите пожалуйста: по моим предоставленным данным узи и анализам можно ли надеяться на беременность? И если нет, то какие мне нужно выводы сделать из этого узи? И мазня-что это может быть? Могло ли узи негативно сказаться и вызвать помазывание? Спасибо огромное за понимание и за ответ!
Добрый день. Вы предоставили очень мало информации, в основном, только то, что интересует вас. Но если вы хотите выслушать полноценный ответ, постарайтесь предоставить подробную информацию. Имеет значение число предыдущих беременностей и их исходы, методы контрацепции, перенесенные гинекологические заболевания, сопутствующая эндокринная патология, ваши параметры, состояние кожи и волос, тип телосложения, наследственность. Вы указали только анализы на пролактин , ФСГ и ЛГ, но это далеко не весь комплекс " половые гормоны". Анализ сдается на 3-5 и 20-22 день цикла. Наиболее важными являются показатели пролактина, АМГ, ИСА. Еще вам следует сдать кровь на гомоцистеин и полиморфизм, учитывая возраст. Полагаю, фертильность будущего папы подтверждена результатом спермограммы. Теперь по поводу фолликулометрии: это очень информативный метод, но только при достаточном опыте врача УЗД. Проводится обследование на 12-14 и 16 день цикла. Наличие желтого тела на 23 день, причем таких маленьких размеров, не информативно. Желаю удачи!
Была одна беременность. Никаких совершенно проблем с вынашиванием не было, ни разу не лежала на сохранении. Родила в 38,5 недель-врачи постарались, плод крупный сказали для таза, чтобы не кесарить. Сыну 9 лет. Ни выкидышей, ни абортов, ни внематочных, замерших беременностей ничего не было. Предохранялись-презервативы, таблетки, крема и прерванный половой акт. Гормоны я не пила. Гинекологические заболевания: даже не знаю, после родов я вообще ничем не болела. Анализов сдавала миллион, из них был обнаружен впч онкогенного характера , лечила-4 года назад. Повторно сдавала отрицательно-повысили иммунитет. 2 Года назад делали прижигание шейки матки солковагином. В дальнейшем в заживлении и дальнейших обследованиях ничего не нащли. Зажила шейка сразу. Сдавала у г мазки на флору, хламидии, пцр.-Все в норму. Делала цитологии до прижигания и всякие анализы сдавала-тоже в норме. С щитовидкой проблем тоже не было. Сдавала весь комплекс анализов-все в норме год назад. Поэтому в этот раз сдала только ттг-2,4. Рост 158, вес 48 кг. Кровь на эти страшные названия я не сдавала. Муж сг также не сдавал-не заставить пока...Сопротивляется.(Это мой и его второй брак) от первого брака у него есть дочь. Дни, когда вы пишете нужно делать фолликулометрию-а если цикл 31-32 дня то ведь о может быть гораздо позже.
Что теперь вас интересует?
Меня интересует по тем данным что я предоставила есть вероятность благополучно беременности в этот цикл
По предоставленным результатам есть.