Консультации / Лекарственные препараты

Пантокальцин

здравствуйте, моему ребенку 3 года, вес 13,5 кг. У него задержка речевого развития ( психическое и физическое развитие в норме). Какую дозировку пантокальцина следует принимать??невропатолог назначал 3 месяца назад 125 мг 2 раза в сутки, этой дозировки достаточно??заранее спасибо
Здравствуйте! Согласна с Вашими сомнениями. Судя по аннотации к препарату, 125 мг действительно маленькая доза. http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/pantocalcin.htm Однако, увеличивать дозировку самостоятельно я бы все-таки не рекомендовала. В этой ситуации идеальный вариант-- обратиться к доктору и обсудить этот вопрос с ней, возможно, у нее есть логическое объяснение своему назначению. С уважением, Бутузова Олеся