Консультации / Лекарственные препараты

Пантокальцин для грудничка. Стоит ли давать его?

Здравствуйте! меня зовут Наталья. Моему ребенку 8 месяцев, очень капризная девочка, плохо спит, перед каждым сном скрещивает ножки, поджимает и как будто качает пресс, и при всем при этом капризничает. продолжается это уже около 3 месяцев. в последнее время начала сжимать пальчики на ногах, ползает, сидит, но не очень уверенно. Были на приеме у невропатолога, прописала пантокальцин по 1/4 таблетки 3 раза в день в течение месяца. и назначила энцефалограмму, потому что у нас размер головки немного больше чем размер груди на 1,5 см. вот хотелось бы узнать, стоит ли давать такой сильный препарат маленькому ребенку, ведь в аннотации написано, что не рекомендуют детям до 3-х лет.
Здравствуйте! У ВАшего ребенка по Вашему же описанию имеются неврологические проблемы, поэтому лечения обязательно. В противном случае ситуация может стать более тяжелой. Рекомендую Вам найти более грамотного невролога, так как в этой ситуации обязательно назначение нейросонограммы-- безопасного, но очень информативного исследования головного мозга. И же после нее назначение КОМПЛЕКСНОГО лечения, в которое может входить и пантокальцин. Займитесь проблемой вплотную как мжно скорее. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся