Консультации / Педиатрия

Восстановление после антибиотков

Добрый день! Дочка получала антибактериальную терапию при лечении пиелонефрита. Так как заболевание рецедивирующее, лечение проводят в стационаре раз в 1-1,5 месяца. Подскажите пожалуйста, как восстанавливать ребёнка после лечения антибиотиками?
Здравствуйте! Конечно,в первую очередь курсом препарата, содержащего бифидо- и лактобактерии. Затем правильным питанием (щадящая диета, кисломолочные продукты, фрукты, овощи, расширенный питьевой режим), а так же частые прогулки на свежем воздухе (но без переохлаждения). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся