Консультации / Отоларингология

Насморок у ребенка

Ребенку 10 мес., сопли густенькие. Но они у нее не вытекают наружу, а стекают по задней стенке носоглотки. Я ей высасываю их аспиратором детским, вроде бы все высасала, но все равно слышу как она похрюкивает. Такое ощущение что они глубоко сидят у нее. Я уже не знаю чем ей помочь. Помогите пожалуйста. Были у лора, сказала что покапать мирамистин, содовые ингаляции и сироп эриспал. С ее назначения прошло три дня, может просто еще мало времени прошло???
Здравствуйте. Проявления острого ринита за 3 дня не проходят. Для разжижения слизи и восстановления функции мерцательного эпителия, перед отсасыванием закапывайте раствор морской воды,например Аква Марис для Детей. Такая заложенность носика бывает когда начинают прорезываться зубки. После курса мирамистина можно провести курс дерината.
Спасибо за ответ!
Ребенку 5 лет. 16 февраля удалили аденоиды, всё было хорошо. Все симптомы были как и полагается после операции, ночной храп, немного говорил в нос. Но прошло три дня и у ребенка начались сопли и сильный кашель. И до настоящего момента не проходит. А сегодня еще и температура 37,6. Что это может быть. Мы после операции ни с кем не контактировали, никто больной к-нам не приезжал. Обращалась к лору, сказал что всё так и должно быть. Я не знаю что и думать. Сегодня решила начать антибиотки, потому что лучше ему не становится.
Здравствуйте. Если через несколько дней после операции появились выделения из носа и кашель, это скорей всего свежая инфекция. А так как времени прошло не много, антибиотикотерапия обоснованна. Желательно еще местные антисептики в нос и в рот.
В рот туники-Верде и мирамистин, а в нос полидексу
Здравствуйте. В горло достаточно один антисептик, например мирамистин. В нос оставте полидексу, но не более 10 дней.