Консультации / Урология

Сифилис

Доброго времени суток! В 2008г., Планово (без симптомов) сдавая анализы, в одной из лабораторий "гемотест" (г.Москва), у меня был обнаружен сифилис. После пошел пересдать в другую лабораторию - чтобы исключить ошибку. Конечно, был в шоке. По совету родственника пошел в обычное квд. Там заведующий отправил на анализ (рибт), после чего сказал, что это ложно-положительный анализ. Сказал:" - не переживай, такое бывает!" Прошло 6 лет. Сейчас я проживаю в ростове-на-дону. И вот две недели назад, в районной поликлинике, снова сдавал кровь, и снова сифилис. Снова пошел в центральное квд города. Сделали расширенный анализ. Результаты следующие: исследования крови в кср: реакция связывания комплемента трепонемный, кардиолипиновый - отрицательно рпга - положительно тр.\320 Рпр-тест - отрицательно риф абс - положительно (3+) результат исследования в ифа иммуноферментный анализ на сифилис атк treponema pallidum (сум.) - Положительно тр.\320 Атк treponema pallidum igm - отрицательный атк treponema pallidum igc - положительно тр.\320 После результатов анализа был на консультации у врача. Сказала, что это третичный нейросифилис. Скрытый. Отправила к неврологу, чтобы исключить поражение вирусом мозга, сделать пункцию. Невролог посмотрела.. - Молоточком поводила в стороны, постучала... И сказала, что вопросов ко мне у нее нет. Пункцию не видит оснований делать. Завтра будет медицинский совет по моему случаю. Еще, через знакомых, позавчера общался с врачом в инстутуте паразитологии, которая утверждает, что такие результаты говорят, что сейчас все нормально, но видимо, раньше я все же переболел сифилисом настоящим, который скрыто протекал. И что, сейчас лечить ничего не надо. Не знаю кому верить! Хотел бы узнать у вас, что со мной??? )))
В данном случае необходимо дождаться врачебного консилиума. К тому же сифилис - это специфическое заболевание, которое в компетенции исключительно врача-венеролога.