Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сифилис ли?

Ольга Игоревна, добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня на половых губах 1 раз в месяц появляются высыпания - сначала пузырики, потом язвочки и проходят через 3-5 дней (обычно при или перед месячными). У меня папилломавирус. Это его проявления? Может ли это быть сифилис?Какие его проявления? Спасибо
Рекомендуем Вам посетить гинеколога в период появления высыпаний. Доктор назначит необходимое обследование для исключения герпетической, папилломавирусной инфекций или ИППП. Сифилисом занимается другой специалист - дерматолог-венеролог. Для первичной диагностики сифилиса можно сдать кровь на Реакцию Вассермана (RW).