Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

сифилис

муж сдал анализы на антиген S вируса гепатита B 0,3 отрицательно референсные значения -отриц0,9 сомнительный0,9-1 положительный 1 антитела к вирусу C(анти-HCV) 0,66отриц. отриц.0,8 сомнительный=0,8-1 положительный1 исследование крови на сифилис-антитела к Treponema pallidum ИФА 8,41 положительный единицы s\co отрицательный0,9 сомнительный 0,9-1,1 положительный1,1 антитела к Treponema pallidum РМП отриц. отриц. я хотела бы знать что эти анализы значат,т.к. доктор сказал сдать кровь и мне тоже и что у мужа положительный анализ анализ на сифилис,а какая форма и как она передается,заразна или нет ? вот это меня интерессует. На теле никаких язв или пятен нигде нет,последний анализ сдавали в марте 2011г.-анализ был отриц.
У Вашего мужа нет данных за инфицирование вирусом гепатита В. Что же касается сифилиса, очень рекомендую прислушаться к мнению специалиста и пройти дополнительное обследование вам обоим.