Консультации / Гинекология

Последствия сифилиса

Здравствуйте! Мы с мужем переболели сифилисом 10 лет назад, лечились, сдавали анализы недавно, все равно в крови есть что-то. Врачи говорят, что это на всю жизнь. Можем ли мы иметь детей, врачи говорят надо делать профилактику. Когда ее делать до беременности или во время? Заранее огромное спасибо
Здравствуйте. Если Вас сняли с учета в КВД и сделали заключение, что Вы полностью пролечены и не нуждаетесь в лечении (такое заключение дают только в КВД), то Вам не надо проходить никакого лечения ни до беременности, ни во время беременности, ни после родов. А если в КВД говорят о недолеченном сифилисе, то лучше пролечиться до беременности.