Консультации / Дерматология и косметология

Бородавки у ребенка

У моей дочери 10 лет уже два года не можем вывести бородавки на кистях рук. Уже и азотом три раза прижигали и криотерапию проводили. Ни чего не помогает. Последний раз прижигали азотом в течении месяца. Ребенок страдал от ожогов на ручках. И опять, не прошло и двух недель как бородавки начали появляться. Сдали все анализы какие только можно, они ни чего не показали. Что делать? Может Вы посоветуете еще какие то анализы, которые могут выявить какую то инфекцию? В бассейн не ходим.
Здравствуйте. Бородавки имеют вирусную природу. Какого-то определенного специфического лечения не существуют. Иногда назначают легкие иммуностимуляторы. но пока организм сам не справится с вирусом бородавки могутт появляться вновь. Жидкий азот не всегда эффективен при удалении бородавок. Попробуйте лазерное удаление. С уважением, Литвицкая Т.П.