Консультации / Педиатрия

Прививка от дифтирии

Добрый день!Ребенку 7 лет в школе сделали прививку от дифтирии,через сутки поднялась температура,на вторые сутки насморк и сильно красное горло.Можно ли давать ребенку антибиотики флемоксин салютаб ?Боюсь перейдет в ангину горло у нас слабое место.Не навредит ребенку прививка+антибиотики.
Здравствуйте! надо проконсультироваться у грамотного ЛОРа, он оценит необходимость антибактериальных препаратов или порекомендует необходимое противовирусное лечение и местные противовоспалительные препараты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся