Консультации / Педиатрия

Отвод от прививки адс-м

А моего 14 летнего сына отвод от прививки адс м. Именно на дифтирию была положительная реакция. Мне из школы передали бумагу,согласие на эту прививку в которой написана от руки формула остальной текст напечатан и в нём только о моей родительской ответсвенности при отказе от прививки. я даже не помню эту формулу просто знаю что от дифтирии от каких заболеваний тоже не сказано. И что мне всё разьясняно и объяснено и обо всем я уведомления под роспись. Скажите в нашем случае вопще должн школьный медик давать такую бумагу? Ведь не зная от чего прививка я могла бы дать на неё согласие и какие могли бы быть последствия? И ещё вопрос как нам теперь должны вокцинировать если на другие заболевания нормальная реакция?
Здравствуйте! Согласие родители дают на любой вид медицинской помощи - осмотр, УЗИ, анализы и все-все. На вакцинацию - отдельным бланком для каждой прививки. Планировать прививки и формировать календарь прививок для каждого ребенка должен врач.