Консультации / Педиатрия

Кишечная палочка у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев, сдавали анализ на дисбактериоз, был жидкий стул по 5 раз в день, сыпь по телу. Результаты анализа: эшерихии: гемолитические 100%, остальные по 0, патогенные микробы e coli 01.Врач прописала фуразолидон и нормабакт лечить 2 недели.Вопрос: стоит ли применять антибиотики ? Какое лечение посоветуете вы?
Здравствуйте! Если есть проявления в виде жидкого стула и сыпи, то лечение лучше провести, первым этапом лечения может быть бактериофаг или энтерофурил с тем же нормобактом, только курс приема составляет 7 дней. Если после этого жалобы вернутся, то второй вариант это кишечные антибиотики. Так что я бы начала с энтерофурила, этот препарат достаточно эффективен и легко переносится детьми. Здоровья вашему ребенку!