Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кишечная палочка у ребёнка в 4 месяца

Добрый день ,в кале на дисбактериоз обнаружена гемолизирующая кишечная палочка 100%,,кишечная палочка со нормальной ферментативной активностью более 10%,золотистый стафилококк 10 в 6 степени ,энтерококки 10 в 7,лактобактерии 10 в 7 Назначили курс лечения стоп диар по 2,5 мл два р в день + энтерол пол капсулы 1 р в день (курс лечения 5 дней) После этого всегда линекс форте 21 день ,энтерол и стоп диар пропили ,начали линекс улучшения нету ребёнку 4 мес ,все так же мучают спазмы и ребёнок не спит ,подскажите все верно ли мы делаем ?и как ждать долго улучшений ?после 21 дня линекса?у нас смешанное вскармливание ,спасибо
Здравствуйте. Для того, чтобы сделать заключение о том, насколько хорошо переваривается пища в кишечнике и есть ли признаки воспаления, целесообразно сделать копрограмму: кал сдается в клиническую лабораторию, его смотрят под микроскопом и выявляют отклонения. Более полную картину даст дополнительное определение содержания углеводов в кале. После обследования можно будет сделать заключение о том, продолжается ли инфекционный процесс, есть ли признаки аллергического характера, нарушена или нет активность ферментов, с помощью которых происходит пищеварение. Маме следует обратить внимание на свой пищевой рацион.