Консультации / Отоларингология

Болит ухо

Здравствуйте! Я с детства страдаю с ушами (гнойный отит), поэтому когда начинаю заболевать, то вместе с каплями в нос, даже если не болят уши, я смачиваю ватные тампоны борным спиртом и засовываю их в уши.Три дня, как я болею, немного простыла, а сегодня резко заболело ухо и не так как обычно (как будто нарывает, а потом лопнет и все, облегчение, потек гной), я вытащила ватку, немного получила облегчение, но боль, хоть и стала терпимее, не проходит, такая постоянная тупая боль. Может я ожог получила? Подскажите пожалуйста, как убрать боль, а то за выходные сойду с ума.
Если это гнойный средний отит, то необходимо обеспечить отток экссудата и использовать ушные капли с антибиотиком (Нормакс, Унифлокс, Ципрофлоксацин). Через 5-7 всё должно стихнуть.