Консультации / Проктология

У меня диагноз - острый подкожный парапроктит

Из- за сильного геморроя, врач через задний проход не может не прощупать ,не увидеть отверстие в прямой кишке)))) вопрос: - может ли врач проктолог через влагалище проводить обследование толстой кишки, в моем случае??? И вообще, имеют ли право врачи проктологи через влагалище пациенток проводить свои обследования???
Добрый день. Не совсем понял Ваш вопрос. Но в некоторых случаях доктора применяют такое обследование для определения локализации патологического процесса.