Консультации / Проктология

Острый подкожный парапроктит

Добрый день. Мне 25 лет.Примерно 2 недели назад мне был поставлен диагноз острый подкожный парапроктит.На скорой меня отвезли в больницу ,прооперировали.Пролежал я там неделю,затем был выписан. Сейчас у меня там ранка размером 3 см на 1.5 см . Ранка потихоньку заживает. Хотелось бы узнать какова вероятность рецедива заболевания у меня?Так же хотел спросить ,какие обследования мне стоит произвести по заживлению ранки. Очень не хотелось бы повторения истории с этой болячкой. Заранее благодарен Вам за ответ.
прошу прощения за задержку с ответом. Никаких обследований, местное лечение. Повязки с мазью левомеколь ускорят заживление.Парапроктит иногда рецидивирует, особенно при сопутствующих воспалительных заболеваниях кишечника. Будьте внимательны к симптомам, не переохлаждайтесь и соблюдайте гигиену до полного заживления раны и - всегда.