Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо кушает

Нашему малышу 1 мес. И 11 дней, родились весом 2350 в 37 недель, приравнивается к недоношенным, имеются неврологические проблемы (внутриутробная гипоксия, взр), за это время набрали ~1300, находится на ив, во время кормление (особенно под конец) начинает сильно тужится, извивается, но продолжает сосать, из-за этого как нам кажется срыгивает, то больше, то меньше. После еды плохо засыпает, много капризничает. До 3-х недельного возраста после кормления засыпал сразу. В чем может быть причина такого поведения? Спасибо.
Здравствуйте! срыгивания у малышей могут быть обусловлены двумя группами симптомов-- гастроэнтерологическими и неврологическими. Поэтому в данной ситуации важно проконсультироваться как с детским неврологом (плюс сделать нейросонограму), так и с детским гастроэнтерологом. В поликлинике сейчас много болеющих деток, поэтому обязательно защитите ребенка с помощью противовирусного препарата, например, виферона в виде геля Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся