Консультации / Эндокринология

Рост волос

Здравствуйте! Мне 63 года. Внезапно, 3 месяца назад в области верхней губы и бакенбард стали активно расти пушковые волосы. Узи органов малого таза - без патологии. Сдала анализы: фсг - 95,10 мме/мл, лг =22,5 мме/мл, пролактин -115,0 мме/л, прогестерон =1.07 Нмоль/л эстрадиол - 105,0 пмоль/л, тестостерон общий - 1,34 н/моль/л. Щитовидка - узловой зоб, а гормоны щж - в норме. Одна гинеколог назначила пить постоянно фемостон. Другая сказала, что гормоны в норме и пить ничего не надо, т.К. Начинать пить фемостон надо было раньше. Не знаю, что делать. Т.К. Эта волосатость очень напрягает, особенно бакенбарды (тонкие растущие волосики с переходом на щеки). Но и пить гормоны боюсь. Глюкоза - 4,04 ммоль/л холестерин общ. - 3,63 Ммоль/л кальций - 2.,35 Ммоль/л подскажите, пожалуйста, что может быть причиной такого роста волос и что стоит делать?
Добрый день. Ваш рост и вес? Фемостон в 63 года не рационален, высок риск осложнений.