Консультации / Эндокринология

Излишний рост волос!!!

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как избавиться от избыточного оволосения! волосы растут оч.быстро на руках,ногах(и до колена,и выше),на подбородке.Они черные и жесткие.Пока избавляюсь с помощью бритья,но это помогает на 1-2 дня. Мне 25 лет,мой рост 160см,вес 57кг.Беременностей не было. В 17 лет с помощью лапароскопии удаляли кисту с правого яичника.С тех пор при месячных(в 1-ый,2-ой день) испытываю сильные боли,но нарушений цикла нет. Какое обследование и какие анализы нужно сдать? и возможно ли рост волос свести к минимому? С уважением,Анастасия.
ДОбрый день. Необходима консультация гинеколога-эндокринолога, фолликуломтерия и гормональные исследования на 5-7 день цикла. С уже выросшими волосами все просто - эпиляция.
Спасибо! и ещё один момент:не является ли подобный рост волос отклонением?
отклонением - от чего? если волосы действительно досаждают, их необходимо удалить. Обследование для исключения того или иного заболевания - обязательно.