Консультации / Гинекология

Кровотечение при беременности

Здравствуйте!Очень надеюсь на вашу помощь!Беременность на данный момент 17-18 недель по результатам узи,2 недели назад были незначительные кровянистые выделения,болей не было.Положили в стационар,пила дюфастон,кололи этамзилат внутривенно,так лежала 9 дней,просто мазало чем-то коричневым.Выписали,через 2 дня началось более обильное кровотечение,но цвета совсем другого,светло-красного,бледно розового цвета,без сгустков,но иногда немного слизи и один раз вышел сгусток белый,похож на пенку с кипяченого молока.За последнее время 3 раза делала узи,результаты хорошие,все в норме,гематом нет,плод соответствует срокам.Т.К.По обстоятельствам нахожусь в глубинке,врачи толком не могут сказать что со мной,продолжают просто колоть этамзилат.Говорят просто лежи и все.Помогите пожалуйста,как можно узнать причину кровотечения?Какие анализы или осмотры пройти?К слову,беременность вторая,первые роды были 7 лет назад,после которых была эрозия,приживала 2года назад.Абортов,выкидышей не было.Я очень переживаю,т к не знаю причину кровотечения.
Добрый день. Наиболее частая причина в данной ситуации- низкое прикрепление плаценты. Но также могут быть инфекции, коагулопатии и врожденные пороки развития. Так как я не владею вашей ситуацией, советую выполнять все рекомендации врачей. Сдайте кровь на коаглуограмму, TORCH- комплекс, повторите УЗИ. Постарайтесь соблюдать лечебно-охранительный режим, следите за уровнем АД,прибавкой веса, измеряйте температуру . Желаю удачи!