Консультации / Урология

Инфекционный простатит

Добрый день доктор. Три недели назад прошел обследование у уролога, так как было болезненное мочеиспускание и выделения желтого цвета из полового органа. После анализов оказалось, что у меня простатит и хламидии. На первом этапе лечения пропил 10 таблеток полимика, прошел 7 массажей простаты, проколол 14 уколов цефоктама и 5 уколов циклоферона. После этого выпил 10 таблеток гатилина. Сейчас пью правенор и доктор выписал 9 таблеток зимомицина - 500 (он же азитромицин). Улучшения есть, выделения прекратились, но дискомфорт при мочеиспускании остался и добавился сильный анальный зуд. Правильное ли мне назначили лечение? Как бороться с зудом? Почему остался дискомфорт при мочеиспускании? Не слишком ли много мне выписали зиомицина? Буду очень благодарен за ответ.
К сожалению вы не написали на основании чего поставлен диагноз "простатит". Если остается дизурия - выполнить трех стаканную пробу мочи + микроскопию секрета простаты.
Диагноз простатит поставлен на основе исследования сока простаты, а хламидиоз путем ПЦР. Просто от вышеуказанного лечения у меня начался сильный зуд в анальном отверстии, а выписанный препарат Л-цет не очень помогает. Может стоит прекратить лечение? Или это такая реакция на Зиомицин?
Зуд может быть связан как и с простатитом, так и с побочным действием антибиотиков. Антигрибковые препараты, как я понял, Вы не применяли. Обратитесь к врачу, который назначал вам курс лечения. Необходим контроль данной ситуации, чтобы ответить точно на ваши вопросы.
Сергей юрьевич, извините за беспокойство - это последний вопрос. Как опытный специалист, скажите, как долго можно лечить простатит? Алкоголь не употребляю, курю редко, пропил кучу антибиотиков (выше я вам о них писал), а из улучшений только то, что прекратились выделения. Лечусь 3 недели, а дискомфорт при мочеиспускании есть, ночью встаю в туалет два раза. Доктор говорит, что нормально и мол антибиотики еще две недели после их принятия. Обязательно отпустит. У меня скоро паника начнется. Еще одна проблема в том, что по 10-12 часов день я провожу сидя, два раза по 10 минут делаю зарядку. Буду признателен и благодарен за комментарий.
Если остается дизурия - выполнить трех стаканную пробу мочи + микроскопию секрета простаты.