Консультации / Урология

Инфекционный простатит

Инфекционный простатит Доброго времени суток. В течении 2-3 лет ухудшалась эрекция. Когда сдавал секрет простаты, ощущения были что-то среднее между сильнейшим дискомфортом и болью. При сдаче анализов была обнаружена инфекция, но не удалось узнать какая. В прошел курс антибиотиков "наугад": 1. Левофлоксацин 500мг по 1т х 1р/д - 30 дней. 2. Флуконазол 150мг по 1т на 1ый, 10ый и 20ый дни. 3. Бион - 3 по 1т х 1р/д - 30 дней 4. Фокусин 0,4мг по 1т х 1р/д - 30 дней 5. Ликопрофит потенциал по 1т х 1р/д - 30 дней 6. Простатилен 50мг (свечи) на ночь - 20 дней В качестве физиотерапии физ. активности (велоезда). Так же у меня СД 1 типа, компенсированный. А еще для полного опустошения мочевого пузыря требуется усилие, затем останавливаться еще 2-3 подхода, чтобы полностью его опустошить. Делал узи предстательной железы, размер нормальный, образований нет. С тестостероном все в порядке (перепроверял несколько раз). Спустя месяц курса, я не просто не чувствую улучшений, но и заметил значительные ухудшения в эрекции. Да, со свечами было все гораздо лучше и даже начала появляться утренняя эрекция. Однако после курса, вообще нету, даже при мастурбации ее крайне сложно достичь. А при достижении, нужно изо всех сил минут 5-10 стараться, чтобы достичь эякуляции. При том, после эякуляции появляется крайне мерзкое и неприятное ощущение, может даже немного болезненное.. и длится от 5 до 30 минут. Партнерши в данный момент нету и, признаться, стыдно знакомиться, в некотором смысле даже не вижу в этом смысла. Во время курсы стабильно занимался велоездой (20-70км/день) - слышал это хорошо стимулирует кровообращение (год назад, это провоцировало частые и мощные эрекции), также делал раз в неделю ванные со скипидаром (по той же причине). А так же были ежедневные мастурбации опять же с целью стимуляции кровообращения. Понимаю, что заниматься самолечением так себе затея, пока не нашел доктора, которму бы доверял. Обращаюсь сюда с целью получить не предвзятое мнение финансово незаинтересованного специалиста. Хочу получить ответы на следующие вопросы: 1. Стоило ли обратиться в другое место для сдачи анализа для определения инфекции (чтобы не назначать наугад антибиотик). 2. Можно ли данный курс назвать в данном случае оптимальным? 3. Является ли новомодные процедуры вроде ВМЛТ обязательными для меня. Или это чисто маркетинг и стоит посетить, скажем курс массажа простаты. 4. Имеет ли процедура ЛОД приемущества над массажем простаты. Если да, то какие? 5. Какова может быть моя дальнейшая последовательность действий. Скоро идти на прием, хочу быть более информационно подготовлен ко встрече. Надеюсь на честные и полные ответы на вопросы. Заранее ИСКРЕННЕ благодарю за помощь. Спасибо.
Здравствуйте. Лечиться, обследоваться и наблюдаться необходимо у одного доктора, давать оценку работы коллеги этически считаю неправильно. Все перечисленные методы лечения имеют свои показания и назначаются на усмотрение лечащего доктора