Консультации / Урология

Хронический простатит 17 лет.

Здравствуйте!Мне 64 года из них 17 болею простатитом,а теперь уже хроническим.Уменя просьба подскажите пожалуста чем можно поддержать свой организм,какие есть средства,может быть травы?Я житель Украины гор.Запорожье,заранее вам благодарен Николай Григорьевич.
Хроническое воспаление простаты не является редкостью. Специалисты различают два вида хронического простатита: инфекционный и неинфекционный. В зависимости от вида программа лечения будет разной. В случае инфекционного простатита пациенту рекомендуют принимать антибиотики (соответствующие) в течение длительного промежутка времени (2-3 месяца) с последующим бактериальным контролем. Антибиотики могут сочетаться с противовоспалительными препаратами и отвлекающими физиопроцедурами. К сожалению все извесные в настоящее время средства не дают продолжительного и стойкого эффекта. В вашей ситуации я советую пройти обследование у уролога, который сможет определить тип простатита и назначить необходимую терапию. Регулярное обследование у уролога тем более необходимо, что у мужчин Вашего возраста нередко выявляются доброкачественные и злокачественные опухоли простаты.