Консультации / Эндокринология

Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте! Мы с мужем планируем первого ребеночка. Пока не пробовали, решили сначала сдать анализы прежде всего - цикл у меня нерегулярный уже более 1,5 лет. В среднем 30-40 дней, последний раз - 48, до этого - 31 и 32. При этом абортов и выкидышей не было, никаких инфекций не обнаружено, при осмотре у гинеколога - тоже все в порядке. Анализы на гормоны: т4 - 13,31 ттг - 3,370 антитела к тпо - 0,03 на 5й день: лг - 5,5 mlu/ml фсг - 8,11 мед/мл эстрадиол - 175 пмоль/л на 9 день: пролактин- 27,2 ng/ml тестостерон - 4,1 нмоль/л также сдавала фоликулограмму на 10 и 13 день. Разницы практически нет. Эндометрия: 0,55 и 0,75 соответственно. Фоликуллы: макс 0,8 и 0,9 поставили мультифоликулярность яичников. Пожалуйста, помогите расшифровать данные. Может ли быть связан нерегулярный цикл и мультифоликулярность яичников только с завышенным пролактином? Или нужно еще сдать какие-нибудь анализы? Заранее спасибо!
Добрый день. Не исключен СПКЯ. Не затруднит ли Вас обратиться на прием к гинекологу-эндокринологу, пройти полноценное обследование? Объем обследования определяется после вашего осмотра..