Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте! Принимаю дальнево месяц, давление 180-160, иногда 140,холестерин общий-7,9.Опасно ли ходить с таким давлением постоянно? Как снизить? Головных болей нет, работаю, 56 лет. Спасибо за внимание!
Уважаемая Аноним! Головные боли и повышение АД - разные симптомы, любое среднее АД 140/90 и выше требует лечения. Препарат "Дальнево" мне не известен, возможно это коммерческое название, уточните действующее вещество. Каким препаратом лечиться можно ответить только после осмотра и обследования. С уважением, В.В.Рамеев