Консультации / Отоларингология

Головные боли

Здравствуйте. Помогите разобраться. Неделю назад зашла с холода в жаркий супермаркет. Чувствовала как голова в шапке горит. Была там пол часа а потом опять на холод. Через час начались сильные боли в голове при движениях. Особенно при наклонах и приседаниях. Неожиданно из носа вышло 2 зеленоватых сгустка, хотя насморка не было. После этого вот уже неделю никаких выделений из носа и головные боли каждый день но более легкие. Нос не заложен. После мытья головы боль усиливалась. Гаймориты у меня раньше бывали- но выглядели они совершенно по другому. Я обычно захлебылась соплями и была совершенно больна. Подобные головные боли тоже бывали, но носили более кратковременный характер и не совпадали по времени с гайморитами. Локализация боли- затылок, темя, виски в поликлинике меня безоговорочно пошлют на рентген пазух. А я в этом году уже и так достаточно облучалась. Вопрос в следующем- может ли при такой симптоматике это быть гайморитом или кистой пазухи. Или мне искать в неврологии? Или может в моем случае показано мрт головы? Спасибо.
Учитывая предыдущий анамнез, а также ринологические проявления болезни, полностью исключить гайморит в данной ситуации не представляется возможным. Тем более нельзя отрицать нагноение возможной кисты верхнечелюстной пазухи. Если Вам очень уж не хочется выполнять рентгенологическое обследование, придётся согласиться на диагностический прокол пазух.