Консультации / Отоларингология

Ларингит

Здравствуйте. У меня часто болеющий ребенок. Основная наша болезнь обструктивный бронхит с аллергическим компонентом (аллергены не выявлены). Бронхитом болеем чуть ли не по два раза в месяц, то есть не переставая, из одной болезни плавно переходим в другую. Любая инфекция вызывает через пару дней обструкцию. Теперь все наши обструкции стали заканчиваться ларенгитами. Сначала приступ кашля снимался пульмекортом, теперь и он не помогает. Что еще можно предпринять для лечения лающего кашля? Ребенку 3,5 года.
Здравствуйте! Предпринять... Ну до предпринять стоит обследовать ребенка провести много надо и в том числе ФВД исследование. Бронхоабструктивный синдром, ларингит - звенья одной цепи выливающиеся под час в бронхиальную астму. Для того что бы справиться с этой проблемой надо убрать первопричину и работать с тучными клетками и недопущением острых заболеваний. Для этого надо смотреть и обследовать ребенка, но перво на перво могу порекомендовать провести вакцинацию от стрептококковой инфекции