Консультации / Сексология

Лапароскопия

Добрый день! Почти 2 недели назад удалили кисту правого яичника с помощью лапароскопии. Насколько я поняла,сексом можно заниматься только после менструации (примерно через месяц). А можно ли заниматься петтингом и мастурбировать?
Здравствуйте. Секс не рекомендуют, чтобы не повредить внутренние швы при фрикциях. Все остальные виды сексуальных отношений и мастурбация не запрещены. Удачи!