Консультации / Психология и психиатрия

Постоянное чувство страха и нереальности

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь специалиста. Думала справлюсь сама, но ничего не выходит. Мой возраст 19 лет. Весной 2014 года заболела моя бабушка, она никому ничего не рассказывала, но как-то я заметила что она откашливается кровью и поняла что у неё рак. И после этого стала очень переживать. Она угасала на глазах, были сильные приступы. И 19 августа 2014 бабушка умерла, умерла у меня на глазах, было много крови. Я очень её любила, я даже представить не могла что она покинет нас так быстро. Всё началось 1 сентября. Я поздно легла спать + покрутила обруч перед сном. Лежу и понимаю что у меня учащается сердцебиение, вся потею, не хватает кисларода, задыхаюсь. Побежала к маме, паникую, прошу её вызвать скорую. Вызвали. Приехали дали глицин и корвалол. Долго не могла уснуть, но всё же заснула. Такие приступы были ещё много раз, только к вышеперечисленным приступам добавилась ещё боязнь смерти, думала у меня какое-то смертельное заболевание, в транспорте плохо становилось и когда много людей. Но у меня было желание жить. Пила валерьянку, пустырник, корвалол, глицин. Стала бегать в поликлинику проверяться. Сильно утомлялась, хотела спать. Ночью иногда бывало такое, что я как будто забывала дышать. В начале ноября 2014 я пошла к неврологу и она поставила диагноз вегето сосудистая дистония, прописала уколы и таблетки, они мне помогли. Ещё сказала сделать мрт мозга. Но буквально недавно я потеряла краски жизни, перестала ею наслаждаться. Появились плохие мысли. Стало казаться что я живу в ненастоящем мире. Постоянное чувство страха и тревоги. Плачу. Утром вообще очень плохо. Мне кажется что я никогда больше не стану прежней. Из оптимистки превратилась в пессимистку. Небольшие головокружение и тошнота. Очень очень грустно и плохо. Иногда даже проскакивают мысли о смерти. Короче говоря из человека позитивного превратилась в того, кого меньше всего понимала и принимала. Мне страшно. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации? Как быть?
Типичное паническое расстройство (F41.0 по МКБ-10). Обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту, при правильном лечении все проходит полностью.