Консультации / Неврология

Непонятные ощущения в груди головокружения и чувство страха

Добрый день. Меня зовут Максим , мне 23 года. Меня часто беспокоили чувства безпричинного страха лет с 16. Вообще я очень мнительный и у меня было тяжёлое детства , с по елей многих близких , короче говоря много нервов. Помогите мне разобраться что со мной происходит, у меня постоянно меняются симптомы, то кружится голова, то ужасное чувство паники как будто выделяется адреналин, что то вроде этого. Недавно начались перебои в работе сердца оно как будто замирает потом идёт дальше, при это бросает в панику , кажется что умру. Бывает ком в горле, либо не хватает воздуха хочется вдохнуть побольше, теперь появилось чувство что горит голова и лицо , но температуры нет , хотя если очень сильно перенервничать бывает 37,2 не больше. Чаще всего какие то подобные приступы случаются на работе ( вообще на работе очень плохо себя чувствую ) и в метро , когда поезд едет хочется взяться за голову потому что кажется что она се час взорвется. Бывают чувства как будто я трогаю не свои руки , или как будто мир нереальный. Один раз в метро мне показалось что кроме тоннеля и поезда больше нет ничего вообще на свете. Бывают дни когда я чувствую себя очень хорошо, либо хоть вешайся. В чем причина не могу понять . Я ходил к врачу выслушав меня , сдав кровь и флюорографию мне сказали что это просто ВСД. Иногда измеряю давление когда у меня нет чувство волнения и все хорошо у меня где то 100/60, если нервничаю бывает 150 ...подскажите какие обследования нужно ещё пройти ? Или это точно нервное ? Все началось буквально год назад на работе, конов случился вот такой сильный приступ паники с физическими отклонениями , а может они вовсе и не физические. Спасибо за ответ заранее.
Здравствуйте. В бОльшей степени это схоже с нервно-психическим расстройством, чем с органическим заболеванием головного мозга. Лучше всего за очной консультацией обратиться к психотерапевту или психиатру для лечения тревожных расстройств.