Консультации / Отоларингология

Аденоидов 2-3 степени

Ребенку 4 годика у нас жалобы на заложенность носа, затрудненное носовое дыхание, храп во время сна. И мы обратились к лору : status localis (подробно) носовое дыхание затруднено, в куполе носоглотки аденоидные разрастание до 2-3 степени, слизистые носа бледные, раковины отечные, в носовых ходах слизистое отделяемое. Подчелюстные, задне- шейные, шейные лимфоузлы неувеличены, безболезненные. Слизистые задней стенки глотки бледно-розового цвета, миндалины рыхлые, лакуны без патологического содержимого. Ad и as заушные спокойные. Наружные слуховые проходы свободные. Барабанные перепонки серего цвета. Предварительный диагноз: обследования: перемещение в пазухах лек.Средств на ox- 10 по прое. Клинический диагноз: j35.2-Гипертрофия аденоидов. Лечебные рекомендации: 1) синомарин спрей в нос по 2 впрыска 2-3 р в сутки 10дней. 2) Орашение зева спреем галопроп 3-4 р в сутки 7- день. 3) Колларгол 2% в нос по 3-4 капель 3 р в сутки 7- день. 4) Парлазин по 5 капель внутрь 2 раза в сутки 10дней. 5) Назонекс спрей в нос по 1 впрыску 1 р в сутки до месяца. Как вы думаете поможет ли эти назначение?
Добрый день. Это - частый вопрос; если поставлен диагноз аденоидов 2 - 3 степени, сначала проводят курс консервативного лечения (курс, прописанный Вам, совсем неплох, это - один из возможных), при неэффективности решают вопрос об операции. Прошу Вас прочесть короткую пояснительную статью на нашем сайте: http://www.intac.ru/state/AH:-1.200013785147/ Здоровья ребенку!