Консультации / Гинекология

не могу забеременеть

Здравствуйте, у меня проблема забеременеть. Мне 35 лет, у меня сын от первого брака ему 12 лет. Мой нынешний супруг проверялся и у него все в порядке. Я три года назад сняла гормональную спираль Мерена, после спирали образовалась миома, но она не растет. Если до спирали я не имела никаких проблем забеременеть, то сейчас 1,5 года это стало большой проблемой. Я ничего не понимаю. Я в интернете нашла множество жалоб женщин с аналогичной проблемой после этой спирали, и что эта спираль больше вредит. Подскажите, что мне делать и как забеременеть? Заранее спасибо.
Здравствуйте. После ношения спирали и невозможности забеременеть, в первую очередь необходимо проверять проходимость маточных труб.