Консультации / Танцы

Много занимаюсь, но не худею

Занимаюсь спортивными танцами 7 раз в неделю по 3 часа, иногда больше, однако на талии начал скапливаться жирок. Казалось бы откуда берется, при таких нагрузках? Вопрос: как от него избавиться?
Оксана, добрый день. Вашему активному образу жизни можно позавидовать, потому что заниматься по 3 часа каждый день, а особенно спортивными танцами, очень энергозатратно и такой образ жизни способствует максимальному сжиганию калорий. НО важным моментом, для жиросжигания является рацион вашего питания. Как часто Вы питаетесь? Какой % углеводов, жиров и белка в Вашем рационе? Успеваете ли Вы восстанавливаться? Также возможно, что Ваш организм уже адаптировался к таким физическим нагрузкам и надо либо увеличить нагрузки, либо более тщательно рассмотреть рацион питания.